ASAMBLEA

La Asamblea General, es el máximo órgano de representación y gobierno de la Federación, la cual está formada por 4 estamentos; Técnicos, Deportistas, Árbitros y Entidades Deportivas.

 


 

CIRCUNSCRIPCIÓN DE VALENCIA

 

Estamento de Técnicos

Mónica Sanz Navarro

Francisco José Tomás Someso

Salvador Blanco Cots

Xavier Ribes i Sampayo

Benjamin Ciurana García 

Francisco Javier Espinosa Palencia

 

Estamento de Deportistas

Rafael Vidaurre Garayo

Carlos Gabriel Ferris Gil

Leonor Arrue Soriano

Gema Cortina Preciado

Mª Isabel Sánchez García

Josep Ramón Olcina Gramage

Analía Juan Guillén

Silvia Rogriguez Calero

Mª Teresa Llorens Orts

Francesc Montosa Gandía

Juan Manuel Raga Rubio

Mercedes Carbonell Ferrando

Guillermo José Lucas Durá

Luis Cuquerella Moscardó

 

Estamento de Árbitros

Enrique Fernando Sempere Barrachina

Miguel Angel Gautier Sánchez

Rafael Miguel Tarrazona Cucart

 

Estamento de Entidades Deportivas

Centre Excursionista de Rotova (Emilio José Pla Verdú)

S.M. Club Espeleología L'Horta (Francisco Javier Navarro Muñoz)

Centre Excursionista d'Ontinyent (Joan Belda Sanchis)

Club Excursionista de Benigànim (Rafael Borreda Alabort)

Club d'Esports de Muntanya i Escalada Rotipet (Juan José García Antoni)

S.M. Sociedad Deportiva Correcaminos (Víctor Vidaurre Giner)

Club Senderismo de Valencia (Juan Manuel Raga Rubio)

Club d'Escalada Sargantana (Carolina Fuster Martin)

Club Integral de Montaña (Juan Víctor  Hoyos Fuentes)

Centre Excursionista de Bocairent (Juan Molina Vañó)

Centre Excursionista de Montesa (Ismael Mollá Ferrer)

Societat Alzirenya de Muntanyers (Bernando Vila Ferrer)

Vents de Muntanya (Emilio Lopez Manzano)

Centre Excursionsita de Torrent (Agustín Felipe Martínez)

C.D. de Muntanya i Escalada Xativa (Andrés García Albert

S.M. S.D. La Llebre (Juan Sirerol Gómez)

S.M. Club d'Atletisme "Fuit que et xafe" (Salvador Pons Oltra)

Club Escalada el Bunker (Christine Bezic Alpeñes)

Club Deportivo Universitario Polideportivo Valencia (José Carlos Serrano Domingo)

Ardillas Club de Senderismo (Juan Gabriel Escrivá Lapuerta)

Club d'Esports de Muntanya i Escalada Montania Valencia (Aitor Martinez Sabater)

Club de montaña Atrafal (Francisco Lluis Luengo Cervera)

S.M. Associaació de Muntanya Tot Natura (Joan Manuel Prats Escriche)

Club d'Escalada de Manises "Els Fòsil" (Andres Pales Llorente)

S.M. Colla Esportiva Corriol (José Maestre Alemany)

Club Montaña Adrenalina (Alejandro de la Torre Juan)

S.M. Club Deportivo Ropé (Victor Herrero Igual)

Centre Excursiosnita Tavernes de la Valldigna (Vicent Felis Bosch)

Club d'Esports de Munt. i Esc. Coves, Muntanyes i Barrancs (Juan Tomás Coll)

Club Muntanyisme i Escalada Directe al Cim (Mª Amparo Martínez Ortolá)

 

 

 


 

CIRCUNSCRIPCIÓN DE ALICANTE

 

Estamento de Técnicos

Manuel Amat Castillo

Lina Montesinos Pastor

José Ignacio Amat Segura

Leandro Francisco Irles Ramón 

Miguel Anta Sancho

Juan Agulló Artero

María Isabel Bernal Montesinos

 

Estamento de Deportistas

Trinidad Mendoza Dueñas

Dolores Roelas Triviño

Mª Teresa Alfonso Romero

Mª Asunción Martinez Rodriguez

Agustín Merlos Rico

Lorena Ferre Camarasa

Josep Albert Albors Plaza

Miriam Cortés Belda

Xavier Mulet Leyda

José Amorós Peiró

Vicent Peidró i Miró

Maria Jesús Reig García

Carlos Mª Mansanet Terol

Mari Angels Coloma i Sanchís

Manuel Jose García García

Alicia Avendaño Marín

Rogelio García García

 

Estamento de Árbitros

Francisco Durá Sempere

Antonio González Davó

Pedro Arturo Urendez Vega

Heike Killis

David Mora García

Peli Torres Díaz

 

Estamento de Entidades Deportivas

Club de Montaña Reto 8000 (Jose Antonio Sánchez Sánchez)

Centre Excursionista Amics de les Muntanyes (José Vicente Verdú Gisbert)

Club de Deportes de Montaña y Escalada Kordino (Luis Alfonso García Aragonés)

Club de Marcha Nórdica Costa Blanca Elx (Andrés Mora Martínez)

Centro Excursionista Biar (Mª Teresa Colomina Pérez)

Centro Excursionista Eldense (Julián López Busquiel)

C.D. de Montaña y Escalada Trail Villena (Miguel Flor Hernández)

C.D. Munt. i Esc. 15 Cumbres Alacant (Francisco Hernández Pardo)

Club Novelder de Muntanyisme (Joaquín Méndez Rocamora)

S.M. Grupo Espeleológico Gatense (Josep Mulet Soler)

Club de Deportes de Montaña y Escalada los Machaca Piedras (José Manuel Vera Gómez)

Grup Excursionista de L'orxa (José Enrique López García)

Club de Marcha Nórdica de Alicante (Ignacio Martínez-Ridruejo González Fierro)

Centre Excursionsita Contestà (Alfons Ripoll i Senabre)

S.M. Club Atletismo Maratón de Crevillente (Antonio Luis Más Más)

Club d'Escalada i Muntanya Sant Vicent - Skapeig (Isidro Javier Bevía Azorín)

Unión Excursionsita de Elche (Guillermo García López)

Centre Excursiosnita Pedreguer (Maite Sendra Cabrera)

Centro Excursionista de Villena (Pedro Torres Catalán)

Centre Excursionista Xàbia (Rafael Serra Bolufer)

 

 

 


 

CIRCUNSCRIPCIÓN DE CASTELLÓN

 

Estamento de Técnicos

Joan Andreu i Bellés

 

Estamento de Deportistas

Pascual Adolfo Fuster García

Florica Amelia Burtic

Fernando Lluna Nevot

Rosario López Alba

Victoria Costa Morales

Paül Peralta Aguilar

 

Estamento de Árbitros

Manuel Segarra Berenguer

Josep Pasqual Albiol Esteller

 

Estamento de Entidades Deportivas

Club de Muntanya Desnivell ( Mª Amparo Adell Albalat)

Club Aula de Natura (Francisco Javier Soto Gomis)

Club de Muntanyisme Penya Mur i Castell (Ezequiel Cuesta Mangriñan)

S.M. Centre Excursionista Benicàssim (Maria Teresa Aguilar Mingol)

S.M. Club de Deportes de Montaña y Escalada Xtrem Almenara (Juan  A. Cruces Maximiliano)

Club de Montaña Campo Base (Ana Belén Mata Prades)

Club Marató i Mitja Castelló -Penyagolosa (Vicente Cervera Mateu)

S.M. Centre Excursionista de Castelló (Manuel Bellido Querol)

C.E. Amics Volta al Terme de Fondeguilla (Ximo Marín Herrero)

Club de Muntanya At-Zenet (Eladio José Roca Guerola)

Club de Muntanya Vistabella (Rubén Porcar Safont)