ASAMBLEA

 

 

La Asamblea General, es el máximo órgano de representación y gobierno de la Federación, la cual está formada por 4 estamentos; Técnicos, Deportistas, Árbitros y Entidades Deportivas.

 

 

 

 

POR LA CIRCUNSCRIPCIÓN DE CASTELLÓN

 

ESTAMENTO DE DEPORTISTAS (4 REPRESENTANTES)

NOMBRE Y APELLIDOS

1

ANTONIO ALBIOL PÉREZ

2

XARO LÓPEZ ALBA

3

PAÜL PERALTA AGUILAR

4

VICTORIA COSTA MORALES

 

 

ESTAMENTO DE ÁRBITROS (1 REPRESENTANTE)

NOMBRE

1

MANUEL SEGARRA BERENGUER

 

 

ESTAMENTO DE TÉCNICOS / -AS (1 REPRESENTANTE)

NOMBRE

1

SERGIO PLAZA PEREIRA

 

 

 

 

ESTAMENTO DE ENTIDADES DEPORTIVAS (10 REPRESENTANTES)

NOMBRE ENTIDAD DEPORTIVA

REPRESENTANTE

1

C.M. AMICS VOLTA AL TERME FONDEGUILLA

Ximo Marín Herrero

2

CENTRE EXCURSIONISTA DE L'ALCORA

Eloy Catalán Alfanjarín

3

CLUB AULA DE NATURA

Fco. Javier Soto Gomis

4

CLUB DE DEPORTES DE MONTAÑA Y ESCALADA XTREM ALMENARA

Juan Cruces Maximiano

5

CLUB DESPLOME

Josué Forner Rodríguez

6

CLUB EXCURSONISTA ALTO PALANCIA

Miguel Ángel Grifoll Martínez

7

S.M. CENTRO EXCURSONISTA DE CASTELLÓN

Manuel Bellido Querol

8

S.M. SOCIEDAD DEPORTIVA ESPEMO

Alfons López Guimerà

9

C.D. MUNT. I ESC. MASBLOCK

Jesús March Sáez

 

 

 

POR LA CIRCUNSCRIPCIÓN DE VALENCIA

 

ESTAMENTO DE DEPORTISTAS (12 REPRESENTANTES)

NOMBRE

1

CARLOS GABRIEL FERRIS GIL

2

SILVIA RODRÍGUEZ CALERO

3

JOSÉ LUIS IBAÑEZ LEIVA

4

ANA BLANCO BENEYTO

5

LEOPOLDO ROMUALDO PIQUERAS PICAZO

6

NURIA CLARA ROVIRA BALLESTER

7

ALEJANDRO ORTIZ COLLADO

8

ANA MOLINA TRESCOLÍ

9

SERGIO TUDELA REAL

10

MERCEDES CARBONEL FERRANDO

11

FCO. JAVIER ESPINOSA PALENCIA

12

FRANCISCO JOSÉ MALDONADO JORDÁN

 

 

ESTAMENTO DE ÁRBITROS (3 REPRESENTANTES)

NOMBRE

1

BRUNO CEBRIÀ TALENS

2

EMILIO JOSÉ PLA VERDÚ

3

ENRIQUE SEMPERE BARRACHINA

 

ESTAMENTO DE TÉCNICOS / -AS (5 REPRESENTANTS)

NOMBRE

1

NATALIA VIDAL CARDONA

2

FCO. JOSÉ TOMÁS SOMESO

3

SALVADOR BLANCO COTS

4

JOSEP MARÍA FELIP SARDÀ

5

JUAN ANTONIO MARÍN MARUGÁN

 

ESTAMENTO DE ENTIDADES DEPORTIVAS (23 REPRESENTANTES)

NOMBRE ENTIDAD DEPORTIVA

REPRESENTANTE

1

CENTRE EXCURSIONISTA TAVERNES DE LA VALLDIGNA

Vicente Felis Bosch

2

CENTRO EXCURSIONISTA DE MONTESA

Ismael Molla Ferrer

3

CLUB ALPÍ GANDIA

Miguel Cebrián Monteagudo

4

CLUB COL.LECTIU D'AMICS MUNTANYENCS ALGEMESÍ

Alfredo Moisés Boullosa Ramones

5

CLUB EXCURSIONISTA D'ATZENETA

Joaquín Tormo Bataller

6

S.M. SOCIETAT EXCURSIONISTA DE VALENCIA GUAITA

Miguel Ortíz Ferrer

7

CLUB ESPORTIU COR I MUNTANYA PUÇOL

Arturo García Bernat

8

VENTS DE MUNTANYA

Emilio López Manzano

9

CLUB MONTAÑA ADRENALINA

Alex de la Torre Juan

10

DESCUBRE CLUB DE SENDERISMO Y MARCHA NÓRDICA

Manuel Pascual Olmos

11

CLUB ESPORTIU ALT DE LA CREU

Roberto Martínez García

12

S.M. CLUB JUDO CANET D'EN BERENGUER

Darío de Nalda López

13

CLUB DE MONTAÑISMO L'AVENTURA EQUIPAMIENTO DE MONTAÑA

Enrique Carbonell Soler

14

CLUB INTEGRAL DE MONTAÑA

Juan Víctor Hoyos Fuentes

15

CLUB SENDERISMO DE VALENCIA

Raúl Sanchis Trilles

16

S.M. GRUP MUNTANYA VALLDINGA

Juan Enrique Nacher Guerrero

17

ARDILLAS CLUB DE SENDERISMO

José Sanantonio Algora

18

CENTRE EXCURSIONISTA BOCAIRENT

Óscar Asensio Baldó

19

CLUB ALPINO EL RINCÓN

Sergio Pastor Tortajada

20

CLUB D'ESPORTS DE MUNT. I ESC. SOL VALENCIA

Fco. Javier García Vercher

21

S.M. CLUB ESPELEOLOGÍA L'HORTA

Vicente Morera Ferrer

22

S.M. UNIVERSIDAD CATÓLICA DE VALENCIA

Brian Sánchez Belando

23

CENTRE EXCURSIONISTA DE CARCAIXENT

Álvaro Vernich Merino

 

 

POR LA CIRCUNSCRIPCIÓN DE ALICANTE

 

ESTAMENTO DE DEPORTISTAS (14 REPRESENTANTES)

NOMBRE

1

AVENDAÑO MARÍN, ALICIA

2

GARCÍA GARCÍA, ROGELIO

3

REIG GARCÍA, MARÍA JESÚS

4

AGULLÓ ALONSO, CARLOS

5

ROELAS TRIVIÑO, DOLORES

6

ARENAS CARTAGENA, RAFAEL

7

MAYA ARQUES, MAYKA

8

AGULLÓ AGULLÓ, ABEL

9

GOMIS NARANJO, CAROLINA

10

LUCAS MARTÍNEZ, HÉCTOR

11

COLOMA SANCHIS, Mª ANGELS

12

PEIDRÓ I MIRÓ, VICENT

13

DÍAZ GARCÍA, JUAN MANUEL

14

NAVARRO SÁNCHEZ, PEDRO ÁNGEL

 

 

ESTAMENTO DE ÁRBITROS (6 REPRESENTANTS)

NOMBRE

1

AMAT CASTILLO, MANUEL

2

TORRES DÍAZ, PELI

3

DURÁ SEMPERE, FRANCISCO

4

FERNÁNDEZ PACHECO, YAIZA

5

AGULLÓ MÁS, DANIEL JOSÉ

6

SÁNCHEZ GARCÍA, LUIS FERMÍN

 

 

ESTAMENTO DE TÉCNICOS / -AS (4 REPRESENTANTES)

NOMBRE

1

ANTA SANCHO, MIGUEL

2

ARANDA RODRÍGUEZ, MARÍA DEL VALLE

3

PASTOR SERRA, SERGIO

4

AMAT SEGURA, JOSÉ IGNACIO

 

 

 

ESTAMENTO DE ENTIDADES DEPORTIVAS (17 REPRESENTANTES)

NOMBRE ENTIDAD DEPORTIVA

REPRESENTANTE

1

CENTRE EXCURSIONISTA CONTESTA

Esteban Faus Blanquer

2

CENTRE EXCURSIONISTA D'ALCOI

Jorge Javier Villar Aura

3

CENTRE EXCURSONISTA DE PEGO

Joaquín Sala Ferrer

4

GRUPO ILICITANO DE MONTAÑISMO

Mónica López Guisado

5

CENTRE EXCURSIONISTA COLIVENC

José Manuel García López

6

CENTRE EXCURSIONISTA DE BIAR

Kique Larios Álvarez

7

CENTRE EXCURSONISTA AMICS DE LES MUNTANYES

Manuel José García García

8

CENTRO EXCURSIONISTA PETRER

Pedro Brotons Payá

9

CLUB DE MARCHA NÓRDICA COSTA BLANCA ELX

Andrés Mora Martínez

10

CLUB MONTAÑA REDOVÁN

José Vegara Pozuelo

11

C.D. MUNT. I ESC. 15 CUMBRES ALACANT

Francisco Hernández Pardo

12

CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE

Mª Ángeles Milán Camañes

13

CLUB MUNTANYA MARGALLÓ

Miguel Ángel Soliveres Fullana

14

CENTRO EXCURSIONISTA DE ALICANTE

Fernando Guixot Lillo

15

CENTRE EXCURSONISTA DE XIXONA

Enric Esteve Serra Colomina

16

CENTRO EXCURSONISTA CALLOSA DE SEGURA

Antonio Alfonso Navarro

17

CENTRO EXCURSIONISTA DE VILLENA

Pedro Torres Catalán