ASAMBLEA

ASAMBLEA

La Asamblea General, es el máximo órgano de representación y gobierno de la Federación, la cual está formada por 4 estamentos; Técnicos, Deportistas, Árbitros y Entidades Deportivas.

 


 

CIRCUNSCRIPCIÓN DE VALENCIA

 

Estamento de Técnicos

Pedro Jorge Notario Perea

José David Blázquez Gonzalbo

Carlos Gabriel Ferris Gil

Miguel Cebrián Monteagudo

 

Estamento de Deportistas

Palmira Calvo Sanchis

Rafael Cebrían Gimeno

Luis Julián Manzanares Rubio

Miguel Gascón Gómez

Miguel Ortíz Ferrer

Ángel Montero Sánchez

Francisco Javier García Vercher

Raúl Oltra Benavent

José Luis Ibañez Leiva

Jose Francisco Montosa Gandia

Juan Soler Tormo

Xavier Catalá Verdú

Francisco Sales Climent

 

Estamento de Árbitros

Miguel Giménez Martínez

 

Estamento de Entidades Deportivas

Club Alpí Gandia (Borja Martí Cabrera)

Centre Excursionista Rotova (Jesús Moreno Rubio)

Grup Muntanya Valldigna (Juan Vicente Vercher Gadea)

Centre Excursionista d'Ontinyent (Joan Belda Sanchis)

Club d'Atletisme "Fuig que et xafe" (Salvador Pons Oltra)

Ardillas Club de Senderismo (Juan Gabriel Escrivá Lapuerta)

Club Deportivo Universitario Polideportivo Valencia (Monica Sanz Navarro)

Centro Excursionista Castell de Rebollet (F. Xavier Ribes i Sampayo)

Centro Excursionista de Valencia (Juan Manuel Ferris Gil)

Club Excursionista d'Atzeneta (Joaquin Tormo Bataller)

Club de Muntanya CXM Valencia (F. Javier Cisneros Regalón)


 

CIRCUNSCRIPCIÓN DE ALICANTE

 

Estamento de Técnicos

José Ignacio Amat Segura

Leandro Francisco Irles Ramón

Manuel Amat Castillo

David Mora Garcia

Isabel Bernal Montesinos

 

Estamento de Deportistas

Alba Sánchez Esteban

Alicia Avendaño Marín

Antonio Manresa Bernabeu

Jose Antonio Guerrero Martinez

Pascua Molina Rocamora

Alba Beltrá Escolano

Rogelio García García

Francisco Antonio Lozano Maciá

José Vegara Pozuelo

Sonia González Molina

Alberto Candela García

Rafael Arenas Cartagena

Francisco Rubio García

Víctor M. Candela Santiago

Francisco Vicente Macía García

Francisco Pardo Muñoz

José Ramón Gomis Martinez

Sandra Sanchis Lopez

J. Albert Albors Plaza

José Ramón Gomis García

Luis Fermín Sánchez García

 

Estamento de Árbitros

Francisco Durá Sempere

Noel Blasco Ruiz

Francisco Durà Bernabé

Antonio González Davó

Heike Killisch

 

Estamento de Entidades Deportivas

Club Amigos de la Sierra (Andrés Martinez Noguera)

Grupo Montaña de Callosa de Segura (Francisco Javier Clemente Garcia)

S.M. Club Atletismo Maratón de Crevillent (Antonio Mas Mas)

Centro Excursionista Petrer (Pedro Brotons Payá)

Grup Muntanya "Penya el Frare" (Juan Antonio Seguí Pérez)

Club de Montaña y Escalada Nativos (Jaime Francisco Escolano Salvador)

Club de Deportes de Montaña y Escalada Kordino (Luis Alfonso García Aragonés)

Centre Excursionista Contestà ( Alfons Ripoll Senabre)

Centro Excursionista Callosa de Segura ( Jose Miguel Martínez Maciá)

Club d'Esports de Muntanya i Escalada "15 cumbres Alacant" (Francisco Hernandez Pardo)

Centre Excursionista d'Alcoi (Jordi Borrell Gosalbez)

Centro Excursionista de Villena ( Pedro Torres Catalán)

Club Novelder de Muntanyisme (Jaime Antón Castelló)

Centro Excursionista Eldense (Julián López Busquiel)

Unión Excursionista de Elche (Antonio Cayuelas Marcos)


 

CIRCUNSCRIPCIÓN DE CASTELLÓN

 

Estamento de Técnicos

Joan Andreu i Bellés

 

Estamento de Deportistas

Ramón Navarré Sanz

Moises Gomar Carreras

Andrea Martinez Font

Joaquin Font Beltran

 

Estamento de Árbitros

Manuel Segarra Berenguer

Angel Font Piquer

 

Estamento de Entidades Deportivas

Centre Excursionista Amics Volta al Terme de Alfondeguilla (Ximo Marin Herrero)

Club de Muntanya Desnivell ( Mª Amparo Adell Albalat)

Club Deportivo Marató i Mitja Castelló-Penyagolosa (Vicente Cervera Mateu)

Club de Muntanya Vistabella (Rubén Porcor Safont)

S.M. Centre Excursionista Castelló (Guillem Palomo Tejada)

Club Muntanyisme Penya Mur i Castell (Ezequiel Cuesta Mangriñan)

Societat Esportiva Espemo (Jorge Membrado Ferreres)

Centre Excursionista de Vila-Real (Mª Carmen Broch Duque)

C/ Marià Luiña, 9 baix. 03201 Elx
Telf: 965 439 747 - Fax: 965 436 570
femecv@femecv.com